Что подарить ребёнку на Новый Год

vibiraem-podarok-dlya-rebenka

Новый Год – это один из самых долгожданных праздников, это время поздравлений и чудес!
Особая праздничная атмосфера воцаряется в доме задолго до Новогодней ночи, ведь каждый член семьи ждёт подарок!
И малыши не откажутся от подарков и сюрпризов, даже если они пока не совсем понимают, что значит Новый Год и праздник вообще.
Итак, каким может быть подарок ребёнку на Новый Год?
Если на момент праздника вашему малышу нет и года, то он вряд ли поймёт происходящее вокруг, но атмосфера праздника, веселье, песни, смех уж точно приведут его в восторг! Карапуз будет рад любому подарку 🙂 Однако, нельзя дарить что попало.
Лучше всего подарить грудничку музыкальные развивающие игрушки (неваляшки, озвученные мягкие игрушки, погремушки), развивающий коврик, книжки стихов для самых маленьких, сборник колыбельных и т.п.; крупные паззлы, конструктор с большими деталями, мягкие кубики.
Что подарить ребёнку в 2-3 года на Новый Год:
— всевозможные паззлы: от самых простых вариантов из 4 деталей до 24 деталей;
— конструкторы с крупными деталями;
— развивающие кубики;
— красочные развивающие книжки с кнопочками, окошками, музыкой, голосамии животных и т.п.;
— набор русских деревянных матрёшек;
— кубики Никитина, карточки Домана и т.д.;
— игрушки-шнуровки (в виде ботинка, листочка, кусочка сыра);
— набор складывающихся одно в другое ведёрок;
— красивую, нарядную куклу девочке и большую машину (типа самосвал) мальчику;
— краски, кисточки, карандаши, мелки, альбомы для рисования, раскраски;
— пластилин, картон, цветную бумагу, детские ножницы;
— различные игры на соотнесение предметов, их сортировку;
— детские музыкальные инструменты: ксилофон, барабан, дудочку и т.д.
Конечно, выбор подарков на Новый Год малышу этим не ограничивается, это всего лишь небольшие рекомендации. Можно исходить из пожеланий малыша, но только не надо спрашивать его об этом напрямую, лучше разузнать о желаемом подарке в форме игры.
И, конечно же, не стоит откладывать покупку детского подарка на последний день, ведь того, что нужно, может просто не оказаться в продаже!
Итак, вопрос, что подарить ребёнку на Новый Год, решён, теперь подумайте о том, как поздравить с Новым Годом ребёнка раннего возраста!