Готовимся к рождению ребенка

gotovimsya-k-rozhdeniyu-rebenkaНекоторые будущие родители с опасением относятся к преждевременной подготовке к появлению малыша на свет. Впрочем, большинство мам и пап наверняка знают, что лучше заранее все предусмотреть, чтобы потом не попасть впросак. Тем более, уже наверняка не терпится выбрать для своего долгожданного ребенка все только самое лучшее. Итак, что же должно быть у вас в распоряжении, чтобы роды не застали врасплох?

Создайте обстановку

Первое, о чем нужно подумать – обустройство комнаты, в которой будет находиться малыш. Вам необходимо будет приобрести:

• Кроватку;
  • Матрас;
  • Комплект постельного белья;
  • Одеяло;
  • Клеенку.

krovatk-dlya-mladentsa

Стоит отметить, что к выбору каждого из этих элементов необходимо подойти весьма сознательно. Например, существует несколько разновидностей детских кроваток. Вы можете остановиться на колыбели, кроватке-качалке, манеже или трансформере. Все зависит от предпочтений и количества свободного места. Что касается матраса, то он должен соответствовать размерам кровати, быть упругим и не очень жестким.

Специалисты также советуют покупать сразу несколько комплектов постельного белья, чтобы его можно было использовать посменно. Будущая мама наверняка не обойдется без пеленатора. Этот элемент интерьера нужно выбирать под себя. Хорошо бы обзавестись и системой дистанционного наблюдения за малышом. Видео- или радионяня позволит всегда знать, чем занято ваше чадо.

radionyanya

Обязательно предусмотрите место для небольшого ночника и весов. А еще вам придется позаботиться о наборе одежды. Причем, самой разной, начиная от ползунков и заканчивая теплыми комбинезонами.

Чем играться и на чем кататься?

Один из главных аксессуаров, который стоит покупать в первую очередь – коляска для прогулок на свежем воздухе. Если малыш родится зимой, то можно отложить выбор прогулочного варианта. А вот коляску для новорожденных придется приобрести. Обратите внимание на прочность и наличие достаточного места для детеныша.

kolyaska-dlya-progulok-na-svezhem-vozduhe

Очень важно также то, с какими игрушками будет иметь дело ваш ребенок уже с первых месяцев своей жизни. Как правило, на кроватку вешаются забавные разноцветные погремушки. Они позволяют тренировать зрительное восприятие. Такие же модельки можно приобрести и для прогулочной коляски. Если вы собираетесь много путешествовать, то обязательно подумайте о покупке автокресла. Оно обеспечит вашему чаду дополнительную защиту, а вам – спокойствие.

По материалам сайта Королевство игрушек