Мы, дети и компьютер

11

Сегодня невозможно себе представить семью, в которой нет компьютера, это не роскошь, а такой же предмет бытовой техники как телевизор или DVD. Всеобщая компьютеризация охватывает все стороны нашей жизни. Дети, едва научившись стоять на ногах тянут руки к компьютеру за которым сидят родители. И, к удивлению родителей, дети даже не умея читать и писать быстренько набирают по памяти адреса игровых порталов с их любимыми играми. Вот у моей соседки дочери пять лет, читать и писать она не умеет, но вот пароль к любимым бесплатным играм она знает наизусть.

Современные родители часто не ограничивают время которое дети проводят за компьютером мотивируя это тем, что чем раньше ребенок будет обращаться с компьютером на ТЫ, тем больше он будет преуспевать в развитии. Но так ли это на самом деле?

Среди положительных сторон влияния компьютера на детей можно отметить следующие — у ребенка развивается быстрая реакция; развивается моторика рук, а вместе с ней и мыслительные способности; развиваетс