Подарок на 1 год ребёнку: ничего лишнего

depositphotos-53867587-m-2015

Когда подходит время празднования первого дня рождения малыша, родители начинают задумываться над тем, какой приподнести подарок на 1 год ребёнку, да и родственники и друзья постоянно спрашивают об этом – чем ближе дата, тем настойчивее. Поэтому важно не спешить с выбором подарка, а подумать о нём заранее, чтобы приобрести действительно то, что нужно годовалому малышу.

Подарок на 1 год ребёнку должен быть таким, чтобы его можно было сразу использовать: не надо дарить подарок “на вырост”, чтобы он пылился на полке, ожидая своего часа. Это относится и к развивающим игрушкам, и к книжкам, и к одежде, и к другим подаркам.

Итак, обычно на годик малышу дарят следующее:

— конструкторы и мозаики: но только состоящие из крупных деталей, чтобы ребёнок не проглотил их;

— пирамидки: годовалый малыш с радостью собирает-разбирает их;

Подарок на 1 год ребёнку

— кубики: ведь ребёнок уже может собирать из них “заборы” и “башенки”;

— логические игрушки: сортеры в виде кубиков, домиков и т.п.;

— мячи большие и маленькие: кроха пока не умеет ловить их руками, но зато с удовольствием попинает ногой 🙂 ;

— книжки: красивые с яркими крупными картинками, с толстыми картонными листами; также можно подарить музыкальные книжки со сказками, где каждой сказке соответствует своя песенка либо озвучены реплики героев;

— куклу: маленькая девочка будет рада новой “подружке”! Хотя мальчик обрадуется не меньше, дарить им кукол не принято;

— машинку: подарок преимущественно для мальчика, но девочка тоже будет ему рада; лучше на верёвочке, чтобы малыш мог катать её за собой;

— мягкие игрушки: обязательно легко стирающиеся; если с музыкальным элементом, то он должен быть недоступен для малыша;

Подарок на 1 год ребёнку

— развивающие центры: например, рамка-лабиринт, “умный” столик и т.п.;

— кукольный театр: обычно это куклы, которые одеваются головой на пальцы и представляют собой героев какой-либо известной сказки (“Репка”, “Волк и козлята” и т.д.);

— велосипед: специальный для малышей, трёхколёсный, с весёлой мордашкой, с удобной ручкой для мамы;

Но можно купить и сезонный подарок: если летом – то небольшой бассейн, игрушку-каталку на колёсиках с палочкой, набор для песочницы; если зимой – то санки.

Хорошим подарком будут и принадлежности для ухода за малышом: детские зубная щётка и паста, крема, шампуни и т.д., но только после согласования с мамой ребёнка производителя во избежание появления аллергической реакции на коже малыша.

Одежда – тоже отличный подарок на 1 год ребёнку. Прежде чем покупать что-либо из одежды в подарок малышу, необходимо узнать у родителей размеры именинника, чтобы обновка не оказалась мала или слишком велика. Также стоит поинтересоваться, в какой одежде малыш нуждается на данный момент. Определиться с подарком поможет и каталог верхней детской одежды, если есть желание приобрести в подарок одежду “посерьёзнее”.

Итак, каким бы ни был подарок на 1 год ребёнку, помните: важен не сам подарок и не его цена, а атмосфера праздника, ощущение веселья и радости, которые родители и гости создадут для своего любимого малыша!