Выбираем детское автокресло

Выбираем-детское-автокреслоВ последние годы женщина за рулем не считается редкостью. И порой ей приходится брать собственного малыша в детский сад, школу или спортивную секцию. Для гарантированной безопасности малыша в дороге помогут специализированные  детские автокресла, выпускающиеся промышленностью самыми разными.

В первую очередь, при выборе правильного кресла для ребенка, необходимо делать акцент на главную составляющую – это группы, число которых достигает трех. Для малыша, которому еще не исполнилось год, отлично подойдет специализированная люлька, в котором он во время движения будет находиться полулежа. Дополнительные широкие ремни безопасности будут его подстраховать от сваливания, тогда как удобная ручка поможет матери установить вышеуказанную люльку на взрослое сиденье.

Для детей постарше (до семи лет) отлично подойдут кресла первой и второй группы. Своим дизайном схожи с полноценными спортивными сиденьями, поскольку повторяют неучтройство детского автокресла только ковшеобразную конфигурацию, но имеют дополнительные страхующие принадлежности в виде подушек боковой поддержки, подголовника и пятиточечных ремней безопасности. Они дополнительно оснащаются специализированным центральным замком, ценным тем, что мгновенно освобождает все лямки – ценное обстоятельство при столкновении автомобилей. В особенности, если в автомобиле начнется пожар, то с помощью данного центрального замка ребенка можно быстро освободить из кресла и отвести в безопасное место.

Бюджетные версии автомобильных кресел данной группы могут комплектоваться несколько дешевыми трехточечными ремнями безопасности. Если на кресле имеются крепления в виде IsoFix, то ребенка можно пристегнуть собственными ремнями безопасности. В противном варианте приходится задействовать не всегда удобные штатные ремни безопасности.

IsoFixДля детей старшего возраста (до 12 лет) чаще всего выбираются усиленные варианты кресел, относящиеся к третьей группе. В своей конструкции они не имеют регулируемой спинки, но оснащаются удобной анатомической подушкой, ценной тем, что поднимает торс ребенка на такую высоту, когда его можно пристегнуть с помощью штатных ремней безопасности.

Покупать кресло в магазине обязательно нужно с ребенком. Он должен в нем немного посидеть и не забыть пристегнуться. Если кресло действительно окажется удобным, замки и кронштейны не будут заедать, обивка не протираться, то такое кресло можно будет смело покупать – безопасность ребенка значительно возрастет.