Как выбрать качественную шубу

Как-выбрать-качественную-шубуКак выбрать качественную шубу?

В суровые зимние морозы ничто не сможет согреть лучше, чем комфортная, приятная, теплая шуба. Шуба является предметом мечтаний огромного количества женщин по всему миру. Настоящую шубу не сможет заменить никакое изделие из искусственного меха, каким бы качественным оно не было. Покупка шубы для женщины является очень важным событием, как приобретение автомобиля для мужчины. В этом нет ничего удивительного, потому как шуба представляет собой солидную вещь, а не рядовую «шмотку». Шубе всегда достается особое место в женском гардеробе. И если вы оказались в одном шаге от такого грандиозного события, то шуба из норки в Москве от мехового салона «Русский мех» станет для вас настоящим подарком.

Как же выбрать настоящую шубу?

Выбирая шубу нужно быть предельно аккуратным, потому как можно с легкостью приобрести некачественную вещь, несмотря на шикарный внешний вид. Так на что же следует обращать внимание при покупке шубы?

Лучше всего начать со стороны практичности. Когда шуба будет использоваться именно как вещь, а не элемент роскоши, и когда ее основной целью (помимо придания отличного внешнего вида) является согревание человека, лучше всего обратить внимание на шубы из меха чернобурки, песца или лисы. Замечательными защитными характеристиками против ветра и снега обладают шубы из лисы, мутона и соболя. Мутон, кстати, износостойкий мех, который сохранит внешний вид даже при попадании под дождь. Если шубу будут использовать как предмет роскоши, призванный лишь для того, чтобы покрасоваться, то следует обратить внимание на шубы из меха горностая, сурка или, к примеру, стриженой норки.

Одним из самых важных факторов при покупке шубы является качество используемого меха. Зачастую на глаз определить животное, из которого этот мех получили, достаточно сложно. Мошенники очень хорошо научились подделывать дорогостоящие меха. Очень часто можно увидеть, что шубу из чернобурки продают как изделие из лисопеса. Здесь нужно просто помнить, что мех чернобурки имеет структуру из трех цветов. А дешевая нутрия может быть выдана за дорогостоящего бобра. В таком случает стоить помнить, что мех бобра более пушистый.

Намного хуже, если мех будет низкого качества. Это можно определить несколькими способами:

• Слегка пощипав мех, он не должен остаться у человека в руках или вовсе осыпаться;
  • Если сжать мех в руке и отпустить, то он очень быстро должен вернуться к первоначальному виду;
  • Ситуация, при которой мех деформируется или ломается, говорит о том, что его пересушили;
  • Поверхность изделия должна быть идеально гладкая. Ни в коем случае не стоит верить продавцу, который, при обнаружении каких-то неровностей, заявляет, что это современная модная тенденция от производителя.

Также нужно с особой осторожностью относиться к крашеному меху. Краска не влияет на качество, однако может помочь скрыть некоторые дефекты. Небольшие недочеты будут менее заметны, если выкрасить шубу в какой-то яркий цвет или вовсе придать изделию окрас другого животного. Также можно провести небольшой, чтобы узнать качество окраски. Для этого следует сжать мех в немного смоченном платке и если на платке останутся разводы краски, то значит вещь была окрашена некачественно и подобные разводы будут появляться и на других вещах.

Когда стоит выбор между шубой из кусков и цельной, следует понимать, что в большинстве случаев эти куски являются отходами производства. Подобную вещь сшивают из меха, оставшегося после производства шубы более высокого качества. Но, с другой стороны, шуба из кусков стоит значительно меньше, однако спустя несколько лет ее придется реставрировать.

Немаловажным фактором при покупке шубы является и ее запах. Качественная шуба должна иметь приятный запах. Раздражающий резкий запах является свидетельством того, что над ней работал не профессионал, или что она была сделана не на фабрике, а это, в свою очередь, ставит под сомнение ее качество.

Внутренняя поверхность шубы также должна быть качественной. Швы должны быть крепкими, все нитки на своих местах. Стоит сказать, что существует клееные шубы, у которых вместо обычных швов используется клей. Такие вещи следует обходить стороной, поскольку оно крайне недолговечно. Обычно добросовестный изготовитель оставляет небольшой участок, чтобы покупатель мог увидеть мех с внутренней стороны и самостоятельно ценить его качество. Мех с внутренней стороны должен быть идеально ровным и гладким, иметь светлый оттенок, но не желтый.