Детские столики из дерева, а не из пластмассы. Врачи рекомендуют

Детские-столики-из-дерева,-а-не-из-пластмассы.-Врачи-рекомендуютМногие родители, не придавая значения столику, покупают сразу письменный стол для школьника. А между тем, насколько грамотно вы развили творческие и мыслительные способности в младшем возрасте, зависит то, насколько ребенок будет преуспевать в школе. Такого мнения придерживаются и врачи, и психологи, рекомендуя дошкольнику проводить несколько часов в день, занимаясь за столом. Во-первых, это дисциплинирует малыша, подготавливая к более серьезным нагрузкам в школе. Во-вторых, творческие занятия развивают скрытые способности малыша. В-третьих, занятия на столике на собирание мелких предметов, пазлов, конструкторов, различные аппликации развивают мелкую моторику малыша.

Из чего должен быть сделан детский столик?

Детские столики из дерева, а не из пластмассы. Врачи рекомендуют

Итак, вы решили купить столик для ребенка. Какой материал предпочесть: пластмассу или дерево? Рассмотрим положительные и негативные стороны каждого материала. Пластмассовый вариант:

•  яркая цветовая гамма, безусловно, привлекает детей и родителей;
  • легкий вес позволяет малышу без труда передвигать столик;
  • как правило, у пластмассовых моделей интересный дизайн, дополненный различными »опциями».

Однако, покупая подобные столики, следует задуматься: что ваши дети будут делать на нем? Дело в том, что они больше подходят для игры с пластилином, рисования. Если вы планируете заниматься с ребенком для подготовки к школе, то такой столик не годится. Из недостатков пластмассовых столиков следует отметить:

• непрактичность: его покупают 2-х летнему малышу и используют максимум до 6-ти лет. В это время письменный стол покупать пока рано, и вам придется приобретать новый детский столик;
  • некачественный столик может источать плохой запах, поэтому всегда требуйте сертификат безопасности для здоровья детей;
  • несколько меньшая стоимость по равнению с деревянными моделями, не станет достоинством, потому что из-за частых повреждений у него непродолжительный срок службы.

Несомненные достоинства деревянного столика

•  дерево является прочным материалом, поэтому столик из него прослужит вам не один год, есть также модели, адаптирующиеся под рост ребенка;
  • излучая положительную энергетику, приятная текстура дерева при соприкосновении дарит положительные эмоции;
  • натуральное дерево никогда не станет причиной аллергических реакций малыша, даже в случае повреждения поверхности столешницы оно не выпускает наружу вредных веществ;
  • у таких моделей есть возможности регулировки высоты и наклона столешницы: это удобная функция для занятий письмом и рисованием;
  • деревянный столик подойдет как для творческих занятий, так и для серьезных, требующих внимания и концентрации малыша;
  • модели из дерева обрабатываются безвредными лаками на водной основе, что исключает возможность отравлений.

Резюмируя все сказанное, присоединяясь к мнению врачей, мы порекомендуем купить именно деревянный столик, можно в сразу в комплекте со стульчиком.