Конспект НОД «Путешествие с Колобком» во 2-ой младшей группе

Конспект-НОДАвтор материала: Анисимова Ирина Владимировна, воспитатель первой квалификационной категории МА ДОУ «ЦРР-Детский сад №178». Кемеровская область, г.Новокузнецк.

Конспект НОД «Путешествие с Колобком». Вторая младшая группа.

Включает в себя обобщающие задания для закрепления полученных знаний у детей 3-4 лет в конце учебного года.

Задачи:

1. Продолжать учить обобщать предметы по группам, объединяя их по признаку сходства и различия.

2. Продолжать учить называть форму, цвет геометрических фигур, соотносить их с предметами такой же формы.

3. Развивать мыслительную деятельность,внимание, восприятие, речь, память.

4. Способствовать формированию положительных эмоций, воспитывать желание действовать сообща, в коллективе.

Материалы и оборудование:

игрушка «Колобок», картинки с изображением животных, геометрические фигуры, картинки предметов, похожих на фигуры, раскраски «ведерки» (половина А 4 ½ листа), карандаши двух цветов, пластмассовые овощи и фрукты, корзинки, мольберт, фланелеграф, музыка (ТСО).

Ход:

1. Вводная часть. Приветствие «Здравствуй солнце золотое!»

Здравствуй, солнце золотое!

Здравствуй, небо голубое,

Здравствуй, солнечный денек,

Здравствуй, вольный ветерок.

Мы живем в одном краю,

Всех я вас приветствую!

Сюрпризный момент. Появление Колобка.

Звучит песня «Колобок» (Т. Морозова)

Конспект НОД Путешествие с Колобком