Любимый детский мультсериал

Давно известно, что в воспитании ребенка важную роль играют сказки. Сказки в доступной форме способны донести до ребенка преимущество добра над злом, способны научить малыша находить выход из сложных ситуаций, несут в сюжете мудрость поколений, человеческие ценности и национальные идеалы. К тому же в сказках обыгрываются интересные фантастические приключения героев, а в совокупности с присущим волшебством, становятся интересными и для взрослых тоже.

Уже успевшая завоевать любовь малышей и их родителей непоседливая, озорная девчушка Маша из мультфильма «Маша и медведь», теперь по задумке студии «Анимаккорд» пересказывает известные всем с детских лет сказки. Машины сказки характерны оригинальной подачей. Главная героиня представляет зрителям свой новый талант — по-своему, по-детски пересказывает наши любимые «Гуси-лебеди», «Морозко», «Волк и семеро козлят», «Красная шапочка» и многие другие. В каждой серии Маша рассказывает по-новому в доступной детской манере форме, добавляя свои фантазии и приправляя особым юмором. Главной особенностью проекта является то, что в свои рассказы Маша берет сюжеты из самых разных историй и их количество может быть до 6 шт. Поэтому сюжет становится новым и интересным для любого возраста, а это самое главное. Оформлен сериал яркими красивыми рисунками, которые хоть и простые, но приятные для осязания.

Все Машины сказки переворачивают с ног на голову традиционное понимание известных сказочных историй, поэтому сказка становится более современной и актуальной в нашей жизни.

Озвучивает главную героиню та же девочка — Алина Кукушкина. Озорная и веселая девочка, даже чем-то внешне похожая на мультяшную Машу, талантлива, имеет хорошую дикцию и вокальные данные. Ее голос очень необычно гармонирует с характером героини. Правда в последнее время у Алины голос стал меняться, ведь она взрослеет и это слышно. Но ведь и Маша не может оставаться всегда одинаковой, она тоже взрослеет, тоже должна меняться.

Детям очень понравится смотреть цикл мультфильмов Машины сказки. На нашем сайте Вы можете включить все серии, старые и выпущенные недавно, с беспрерывным просмотром абсолютно бесплатно. И можете быть уверенны, что Ваш ребенок будет с удовольствием смотреть серию за серией в любое удобное время, и Вы можете к нему присоединиться. Мультфильм не вызовет негативных впечатлений и не повлияет на психику ребенка, он легко смотрится.