Детские прозвища

24Добрый день, сегодня я хочу поговорить на тему — детские прозвища. Конечно, невозможно перечислить все детские клички, но основные направления идут из поколения в поколение.

Например, прозвище «Умник» присваивается ребенку, человеку если он увлечен чем-то, знает больше других, популярен среди сверстников, такому ребенку приходится постоянно доказывать свое высокое положение среди сверстников, он чересчур умен, иногда ему не интересно быть с другими детьми, а при новом знакомстве он опять стремится быть на высоте, демонстрируя свои знания, при этом скрывается страх за умными словами, растерянность за невозмутимостью, в итоге отстраняясь от других. Конечно, умение владеть знаниями, получать их сделало многих людей великими и знаменитыми. Но иногда эти люди очень одиноки, если нет рядом того, кому интересны эти знания.

Другая кличка «Фифа» или «Мимоза», если это добрая семья, то ребенок растет обласканным, проявляет качества оптимизма, доброго нрава, но в основном, в семьях где постоянные конфликты, кличка оправдывает себя — ребенок растет колючим как ежик, таких людей сразу видно, поджатые губы и ощущение, что он расплачется в любую секунду — это девочки, женщины ведут себя так же обвиняя себя, в том что она виновата и ее не любят. Мальчики принимают сразу воинственный вид, который одновременно выражает угрозу и испуг.

«Тормоз» — это прозвище, которое встречается довольно часто, это, как водитель, который вцепился в руль и никак не может тронуться с места, что-то его не пускает, поведение такого человека парадоксально, опасаясь свернуть не в ту сторону, человек блокирует свои слова и поступки. Иногда наоборот — отпускает все тормоза на самотек. Человек обвиняет во всем всех вокруг. Внутренний мир такого человека несколько замедлен, приходится принимать осмысленные усилия, которые помогут идти в ногу со временем.

«Егоза» — это такой ребенок, который не является подарком для окружающих, энергия бьет ключом, что ждать от такого ребенка даже трудно себе представить. Все благие начинания заканчиваются разбитыми вазами, изрезанными вещами, ножницами в розетке, это любознательность и неуемная энергия. Если вдруг в комнате становиться на секунду тихо, то «егоза» готовит себе новое наказание. Именно такие люди, являются двигателем жизни, ведь в источнике любознательности кроется источник работоспособности и жизненной активности.

«Шустрик» — познакомившись с ним, понимаешь, что такое несколько человек в одном лице. Везде успевает, пригласив друзей на день рождения, он тут же занимается подарками, забыв о своих обязанностях гостеприимства. Часто многое, что обещает, не выполняет, вечно выкручивается, вполне виртуозно, находит и очаровывает все новых и новых знакомых