Новогодний наряд для детей

Для ребенка Новый год – это праздник чудесных превращений, волшебства и сюрпризов. Ребенок тоже страстно желает перевоплощения, ему очень хочется примерить на себя какой-то необычный образ. В осуществлении этого желания мы можем помочь, подобрав правильный новогодний наряд для ребенка.
Новогодний костюм, который вы готовите к новогоднему празднику, должен нравиться не столько вам, сколько вашему ребенку. Частенько ребенок на Новогоднем утреннике, наряженный, казалось бы, в замечательный костюм, чувствует себя неуютно, стесняется и не знает, как себя вести. От этого дискомфорта улетучивается вся прелесть праздника.
Родителям стоит отнестись к выбору и подготовке новогоднего наряда ребенку со всей серьезностью
Как выбрать новогодний наряд для детей правильно : послушаем советы психолога. Подготовка заключается не только в покупке или самостоятельном изготовлении новогоднего костюма. Нужно учесть еще ряд моментов, чтобы ребенок чувствовал себя в выбранном образе комфортно и органично.
Прежде всего, нужно узнать мнение и желание самого ребенка, кем бы он хотел быть на Новогоднем карнавале, какой герой ему нравится.
Вместе с ребенком обсудите характер выбранного персонажа, какие черты ему характерны, какой это персонаж: добрый или злой, смелый или робкий и т.п.
Предложите ребенку передать характерные движения выбранного героя: как он стоит, двигается, смотрит и т.п.
Прорепетируйте с ребенком, как будет говорить его персонаж. Кстати, новогоднее стихотворение желательно подобрать соответствующее характеру его героя.
Ребенок может выучить песенку выбранного персонаж, придумать какой-то танец или приготовить необычный фокус, который он сможет показать от имени своего персонажа. Так он почувствует себя реальным участником праздничных событий.