Дети Индиго — среди нас

О детях Индиго много говориться и показывается, они живут среди нас. Многие родители даже не подозревают, что их своенравный и свободолюбивый ребенок и есть ребенок — индиго.

Чем же отличается Индиго от обычного ребенка?

Дети Индиго — среди насСамо слово «индиго» введено американским экстрасенсом Нэнси Тэпп для детей, рожденным с аурой ярко-синего цвета иногда с фиолетовым оттенком. Дети нового сознания, Дети Света- так называют новое поколение, которое по мнению некоторых ученых, является новой ступенькой в эволюции сознания человека.

В книге Л.Г. Протопович «Откуда пришли Индиго?» приводится такой факт: диапазон электромагнитных колебаний у этих малышей в три раза выше, чем у обычного человека. У нас из шестидесяти четырех кодонов ДНК задействованы только двадцать, а сорок четыре спят. У них активировано до тридцати двух. Это указывает на их высокую одаренность и интеллект. Коэффициент интеллекта IQ для детей Индиго в среднем равен ста тридцати единицам, хотя и сто считается среди обычных людей хорошим показателем.

Они приходят в наш мир, чтобы изменить наше мировоззрение и исполнить волю Творца, заложившего в них не только знания, но свободолюбие, стремление к самовыражению. А нежелание приспосабливаться к окружающему миру, нетерпимость к навязыванию чьей-либо воли(в том числе и родительской), приводит к конфликтам. Поэтому Индиго считаются проблемными детьми. К тому же, если талант ребенка остается не востребованным, он легко переходит в группу риска, в криминал. Преступник— гений— это трагедия не только личности, но и общество.
Задача родителей — придать развитию ребенка нужное направление, не подавляя его, а помогая. Зная, что наша обучающая система в детских садах, а особенно в школах, авторитарна, ограничена строгими рамками, понимаешь, как это непросто. Но если ребенка Индиго понимают, поддерживают, умеют умно направлять, он доставит родителям много радости и поводов гордиться его успехами.