Детский праздник

Чего не следует делать на праздник для детей.

1. К малышам младше 3-х лет НЕ СТОИТ приглашать аниматоров. Посторонние люди, и к тому же в ярких огромных костюмах могут напугать детишек.
  2. На праздник к трехлетке НЕ СТОИТ звать больше 3-х маленьких гостей.
  3. Большинство детей в возрасте до 5 лет еще соблюдают «тихий час», поэтому праздник для таких деток следует назначать в первой половине дня: дети в отличном настроении, и у них будет время после праздника, для того чтобы поделиться впечатлениями о проведенном времени с родителями. Самое удачное время 11 часов – не забывайте, что день рождения устраиваете для детей, а не для взрослых.
  4. НЕ СТОИТ устраивать долгий праздник – это не для малышей. Для детей 2 -3 лет хватит и 40 минут, а для деток постарше 1-1,5 часа – не больше. Дети достаточно быстро устают от обилия впечатлений и начинают капризничать.
  5. Для того, чтобы не было неприятных ситуаций, вам заранее необходимо поинтересоваться у родителей приглашенных детей, есть ли у них аллергия и на какие продукты.

Для того, чтобы дети запомнили детский праздник, он должен быть ярким, красочным и динамичным. А еще предложите имениннику подарить своим маленьким гостям небольшие подарки, главное, чтобы они были одинаковыми и универсальными. Это могут быть мыльные пузыри, книжки – раскраски, недорогие машинки или куклы.