Детские пуховики

detskie-puhovikiДля мамочки ребенок любого возраста остается ребенком. Однако самые маленькие нуждаются в опеке, ввиду неспособности позаботиться о себе самостоятельно. Один из основополагающих факторов «детского счастья» — высококачественная, гипоаллергенная, комфортная одежда, выполняющая определенные функции, зависимо от сезонного предназначения. Переохлаждение организма, как и перегрев, грозит здоровью малютки. Зимой необходимо обеспечить чадо комплектом одежды, способной согреть даже в лютейший мороз. Пристального внимания требуют предметы верхнего зимнего гардероба.

Детские пуховики несколько лет подряд остаются неизменными лидерами хит-парадов детской верхней одежды. Подобная популярность объясняется практичностью, надежностью изделий. Пуховики под силу согреть обладателя, нормализировать теплообмен, предотвратить переохлаждение. Иногда пуховиками называют утепленные детские куртки, наполненные синтепоном. Однако подобное утверждение ошибочное. Поэтому, подбирая пуховик, необходимо соблюдать предельную осторожность. Подлинное изделие заполнено натуральным пухом. Синтепон определяет совершенно другое.

Зимние предметы детского гардероба. Основные критерии выбора пуховика

Качественная, комфортная верхняя одежда — залог веселого времяпрепровождения мальчиков и девочек. Изделия, наполненные натуральными материалами (пух, перо), называют пуховиками. Пухом заполняется:

1. куртка;
  2. полупальто;
  3. пальто;
  4. теплый конверт для новорожденного;
  5. полукомбинезон;
  6. комбинезон;
  7. жилетка.

Достоинство подобных изделий перед шубами, дубленками проявляется в простоте ухода. Верхнюю одежду, заполненную пухом, запросто можно постирать в домашних условиях, придерживаясь требований температурного режима. Однако в подобном случае из тени появляется недостаток пуховика — сохнет он значительно дольше, нежели синтепоновый аналог.

Купить качественный пуховик для мальчика (девочки) можно в любом интернет-магазине. Однако необходимо понимать: пуховик относится к наиболее теплым предметам гардероба, поэтому подходит для местности, где характерны достаточно низкие показатели температуры. Иначе малыш перегреется, пропотеет и простудится. Финская, германская одежда относится к самой качественной. Зато южанам подобный пуховик без надобности. Там не наступают суровые зимы, поэтому суперутепление ненужно. Основные объемы закупок пуховиков совершают жители северных, средних широт. К тому же финские изделия достаточно дорогостоящие. Естественно, распродажа или акция предоставит возможность сэкономить, однако всецело оцените рациональность подобных затрат.

Перед приобретением детского пуховика задумайтесь, нуждается ли ребенок в подобной верхней одежде. Если зимы достаточно теплые, изделие не сможет полноценно справляться с возложенными согревающими функциями. Непременно учтите степень активности отпрыска. Активность малыша умеренная, зимние игры воспринимаются спокойно? Возможно, целесообразнее купить дубленку. Особенно тщательно проверьте отсутствие у чада аллергии на пух, перья, пыль. Натуральный наполнитель пуховика рискует спровоцировать появление раздражения, аллергической реакции.

Первостепенно изучите состав изделия. Оптимальный вариант — 80% пуха, 20% перья. Помните, согревающие свойства для перьев нехарактерны. В пуховике, состоящем преимущественно из перьев, ребенок рискует промерзнуть. Детскую одежду зачастую наполняют гусиным или утиным пухом. Эксклюзивные изделия заполняют гагачим.

Обязательно проверьте отсутствие комков, равномерное распределение пуха по периметру. Высококачественный пуховик обладает многочисленными внутренними швами, однородно разделяющими площадь одежды на зоны, распределяющие пух. Предпочтительнее подбирать изделия с верхом из водоотталкивающего материала. Чересчур яркие цвета исключайте из списка возможных вариантов, ввиду использования большого объема вредных красителей.

Запомните: настоящий пуховик почти невесом. Утяжеленность характерна для изделий, «перегруженных» перьями.