Детские сапоги

detskie-sapogi-kak-pravilno-vyibratСтопа ребенка формируется, как правило, до четырех лет. До этого возраста, на протяжении всего времени, она испытывает колоссальные нагрузки. Поэтому всем родителям советуется особенно тщательно выбирать обувь для своих детей. Выбор подходящей обуви для малыша влияет на походку, формирование позвоночника, кровообращение в конечностях и на многие другие факторы. Некачественная обувь и те неудобства, которые она может доставить ребенку, могут стать главной причиной развития плоскостопия.

Выбирать детские сапоги вдвойне сложно, поскольку они относятся к категории зимней, осенней и демисезонной обуви, которая, помимо всего прочего, должна еще обеспечить тепло и водонепроницаемость. Интернет позволяет всем заботливым родителям купить не только недорогие изделия, а также изучить отзывы других пользователей.

Чтобы сделать правильный выбор, нужно иметь представление о данном сегменте рынка. В изучении и поисках идеала вам поможет всероссийский торговый каталог satom.ru, который представляет собой бизнес платформу, где каждый предприниматель и производитель может сделать свой онлайн магазин. А покупателям предоставляется уникальный шанс — просмотреть все предложения на определенный товар в сети и сразу приобрести понравившийся экземпляр, что значительно экономит время и бюджет. Здесь вы найдете одежду и обувь для мальчиков и девочек всех возрастов, а также предложения от популярных брендов, среди которых Викинг, Демар, Куома и другие.

Выбираем обувь до года

Если вашему малышу еще нет года, а с наступлением холодов по календарю он только начнет ходить, не рекомендуется покупать обувь для ходьбы до того, как сезон начнется. Дело в том, что ребенку от полугода до семи-восьми месяцев невозможно подобрать правильный размер сапожек, поскольку мышцы ног еще недостаточно сильны, а сама ножка будет «сминаться» при надевании, поэтому ни один сапог не оденется, если только он не будет большеразмерный и, соответственно, неправильный.

Главное правило: никаких искусственных и чересчур жестких материалов. Несомненно, сейчас в детской моде резиновые Crocs, но, одев их слишком рано, вы очень рискуете развить у ребенка плоскостопие и даже искривить ножки. Что касается Кроксов, то они действительно очень удобны, однако, существует иной риск — попасть на подделку, которая может все испортить. Поэтому советуется покупать подобную обувь после четырех, а лучше пяти, лет.

На первое время рекомендуется приобрести меховые пинетки и валенки, которые должны быть на два размера больше, чем ножка в момент покупки, если вы покупаете до начала сезона, а одевать их планируется в ноябре—декабре. Пора взрослых сапожек придет тогда, когда ребенок уже уверенно пойдет. Однако, здесь тоже нет гарантии, что вы угадаете с размером, даже если пойдете за покупками вместе с ребенком, поскольку с семи месяцев до года ножка может вырасти на два, а то и на три размера. Для прогулок в коляске идеальным выбором были, есть и будут самые обычные валенки бюджетного варианта. Напоминаем, это при условии, что ребенок не ходит.

Когда ваше чадо уже уверенно становится на ножки и ходит, лучшей обувью будут кожаные сапоги с натуральным мехом. Если семейный бюджет позволяет, можно приобрести текстильную обувь на мембране, которая имеет меховую подкладку. Стоит учитывать, что данная покупка совершенно необязательна до полутора лет, поскольку ребенок еще не может беспрерывно носиться всю прогулку. То есть, мембрана не является обязательным критерием, но если бюджет позволяет, хуже от нее не будет. На первых сапожках должен быть небольшой каблучок, который поспособствует правильному развитию стопы и формированию походки. В качестве застежки лучше всего подойдет молния или липучка — никакой шнуровки.

Многие родители, к сожалению, не уделяют должного внимания деталям, наивно полагая, что дети еще ничего не понимают и не осознают. Всегда будьте внимательны ко всем вещам, ведь на физическое, психическое и эмоциональное развитие влияет каждая мелочь, особенно в возрасте до года.