Что выбрать для здорового сна малыша?

Что-выбрать-для-здорового-сна-малышаМолодые родители всегда задумываются над тем, где лучше спать ребенку. Существует несколько мнений на данный счет. Некоторые люди считают, что идеальным выбором является сон вместе с мамой, другие же полагают, что лучше приобрести отдельную кроватку или колыбель. В нашем материале разберем несколько распространенных решений спального места для ребенка.

Детская кроватка

Детская кроваткаДанный вариант является наиболее популярным. Среди преимуществ кроватки следует выделить практичность и возможность эксплуатации в течение длительного времени. Например, некоторые модели можно использовать до того, как малышу исполнится три года, или даже дольше. У кроваток имеется немало функций: укачивание, наличие встроенных ящиков для вещей и стола для пеленания. Также кроватки отличаются безопасностью, ведь их невозможно перевернуть. Из минусов такой мебели отметим большой размер и отсутствие мобильности, следовательно, кроватки подходят не для любой спальни.

Кроватка-манеж

Кроватка-манежПодобное решение представляет собой сочетание места для сна и игр. Безусловно, это достаточно практично, а потому кроватку-манеж имеет смысл рекомендовать для малогабаритных пространств. Если вы часто переезжаете, то также следует обратить внимание на эту мебель по причине возможности ее складывать и упаковывать. Безопасность такой кроватки аналогична классическому спальному месту. Из минусов выделим расположение дна рядом с полом, что усложняет жизнь молодой мамы.

Люлька или колыбель

Это компактный формат спального места для малыша. За счет малой величины люлька отличается комфортностью и практичностью. Она подойдет для любого жилища вне зависимости от его размеров. За счет наличия колесиков у большого количества современных люлек передвигать их не составляет труда. Также у ряда моделей присутствуют ремни для переноски и полозья, что добавляет дополнительных Люлька или колыбельпреимуществ подобной мебели. Исходя из сказанного выше, следует, что люлька, иными словами, колыбель, является достаточно удачным выбором. Однако минусы имеются даже у такой удачной мебели. Они сводятся к тому, что эксплуатация люльки возможна лишь до определенного момента, а именно, до достижения малышом возраста 6 месяцев. В противном случае ребенку будет мало места. Нельзя не отметить и отсутствие достаточной устойчивости у колыбели, а потому малыш может быстро ее перевернуть при желании сесть либо встать.

Подведем итог. Мы провели сравнительный анализ нескольких вариантов спального места для малыша. На практике следует оценить плюсы и минусы каждого решения и остановиться на такой мебели, которая окажется удачной в конкретной ситуации. Например, для малогабаритных квартир подойдет только люлька, а вот в большом доме можно установить и полноценную кровать.