Стадии развития ребенка

6

Вы задумывались, как быстро развивается новорожденный ребенок в первые пол года:

• 1 месяц кроха лежа на животике пробует поднимать головку на 45 градусов малыш уже может различать контуры объектов, но пока видит их в черно-белом цвете
  • 2 месяца ребенок уже улыбается и начинает “ворковать” малыш уже уверенно держит головку в положении лежа на животе, а в вертикальном положении удерживает ее в течении 1-2 минут кроха с интересом начинает рассматривать окружающие его предметы и обстановку
  • 3 месяца ваш ребенок уже узнает ваше лицо!
    кроха откликается на ваш голос, путем поворачивания головы в вашу сторону и приветствуя вас улыбкой и воркованием:)
  • 4 месяца ваш кроха уже может начать жаловаться на прорезывающиеся зубки!
    малыш уже уверенно держит голову во всех положениях кроха тянется к своим игрушкам и пытается ухватить их своими маленькими ручонками если вы поднимете малыша за ручки, то ваш ребенок будет пытаться стоять на ножках
  • 5 месяцев кроха уже реагирует на собственное имя начинает понимать знакомое-незнакомое лицо малыш перекатывается со спины на живот!!! будьте осторожны и не оставляйте его одного там, откуда он может упасть!
    ребенок уже различает основные цвета
  • 6 месяцев малыш начинает имитировать звуки:), так что вы можете услышать первые ма-ма-ма или па-па кроха проявляет интерес к конкретным игрушкам, правда потеряв его он тут же их выбрасывает если вы дадите ребенку чайную ложку, то удивитесь, как ловко он её схватит (самое время начать вводить прикорм!

Могу вас уверить, что любой ребенок будет развиваться и без вашей помощи. Все дети когда-нибудь начнут держать голову, переворачиваться, узнавать ваше лицо и гулить. Но вы можете помочь своему малышу разнообразить его жизнь. В этом вам помогут развивающие игрушки для детей, только не забывайте, что игрушки следует выбирать по возрасту.
Так например крохе до полугода можно предложить различные погремушки и интерактивные мобили, чуть позже прорезыватели для зубов, сортеры и первые книжки. Деткам от года уже нужны различные каталки, машинки, не сложные конструкторы. Главное помните, что развивающие игрушки для детей должны быть яркими, полезными, а главное безопасными.